Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525. Taler o. J., Annaberg. Dav. 9709 A; Schnee 19; Keilitz 44.1.

Lot number 2010

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 725.00 €

Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525.
Taler o. J. Annaberg. Klappmützentaler. Mit Münzmeisterzeichen Kreuz auf der Vorderseite.
Dav. 9709 A; Schnee 19; Keilitz 44.1.

Kl. Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön