Friedrich Karl, 1677-1693. Silbermedaille 1681, Klein/Raff -; Binder S. 153, Nr. 21.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 1339

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Friedrich Karl, 1677-1693.
Silbermedaille 1681, unsigniert, auf den Kometen über Stuttgart. Komet zwischen Sternen, im Abschnitt Jahreszahlen //Sieben Zeilen Schrift. 26,84 mm; 5,47 g.
Klein/Raff -; Binder S. 153, Nr. 21.

Sehr schön