Didius Julianus, 193 für Manlia Scantilla. Æ-Sesterz, Rom; 26.46 g. BMC 32; Coh. 6; RIC 18 a.
Didius Julianus, 193 für Manlia Scantilla.
Æ-Sesterz, Rom; 26.46 g. Drapierte Büste r.//Iuno steht l. mit Patera und Zepter, davor Pfau.
BMC 32; Coh. 6; RIC 18 a.
RR Grüne Patina, etwas korrodiert, fast sehr schön/schön
BMC 32; Coh. 6; RIC 18 a.