Didius Julianus, 193 für Manlia Scantilla. Æ-Sesterz, Rom; 26.46 g. BMC 32; Coh. 6; RIC 18 a.

Lot number 228

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 625.00 €

Didius Julianus, 193 für Manlia Scantilla.
Æ-Sesterz, Rom; 26.46 g. Drapierte Büste r.//Iuno steht l. mit Patera und Zepter, davor Pfau.
BMC 32; Coh. 6; RIC 18 a.

RR Grüne Patina, etwas korrodiert, fast sehr schön/schön