ELIS. OLYMPIA. Æs, um 330/256 v. Chr.; 3.16 g. Slg. BCD 341.10 (dies Exemplar); Hoover -.
PELOPONNESUS
ELIS. OLYMPIA.
Æs, um 330/256 v. Chr.; 3.16 g. Zeuskopf l. mit Lorbeerkranz//Adler l.
Slg. BCD 341.10 (dies Exemplar); Hoover -.
RR Schwarzgrüne Patina, schön-sehr schön
Exemplar der Sammlung BCD, Auktion Leu 90, Zürich 2004, Nr. 341.10.