ELIS. OLYMPIA. Æs, um 146/43 v. Chr.; 6.39 g. Slg. BCD 302; Hoover 545.

PELOPONNESUS

Lot number 90

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

ELIS. OLYMPIA.
Æs, um 146/43 v. Chr.; 6.39 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Ethnikon.
Slg. BCD 302; Hoover 545.

Schwarze Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 260, Lancaster 2011, Nr. 164.