SICYONIA. SIKYON. Õ-Obol, um 370/330 v. Chr.; 0.85 g. Slg. BCD 263; Hoover 227.

PELOPONNESUS

Lot number 42

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

SICYONIA. SIKYON.
Õ-Obol, um 370/330 v. Chr.; 0.85 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Taube fliegt r.
Slg. BCD 263; Hoover 227.

RR Etwas Korrosion auf dem Avers, fast vorzüglich/sehr schön

Erworben von der Firma Gitbud & Naumann im Februar 2013 und Exemplar der Sammlung BCD; zuvor erworben im Frühjahr 2006.