SICYONIA. SIKYON. Æ-Chalkus, um 196/149 v. Chr.; 3.07 g. Slg. BCD 332.3; Hoover 264.
PELOPONNESUS
SICYONIA. SIKYON.
Æ-Chalkus, um 196/149 v. Chr.; 3.07 g. Taube steht r.//In Olivenkranz: Dreifuß.
Slg. BCD 332.3; Hoover 264.
Braune Patina, attraktives Exemplar, sehr schön
Slg. BCD 332.3; Hoover 264.
Exemplar der CNG Electronic Auction 328, Lancaster 2014, Nr. 125.