SICYONIA. SIKYON. Æ-Chalkus, um 100/60 v. Chr.; 2.91 g. Slg. BCD 338.3; Hoover 281.

PELOPONNESUS

Lot number 54

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 25.00 €

SICYONIA. SIKYON.
Æ-Chalkus, um 100/60 v. Chr.; 2.91 g. Taube fliegt l.//In Olivenkranz: ΣΙ.
Slg. BCD 338.3; Hoover 281.

Graugrüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 349, Lancaster 2015, Nr. 91.