Gustav II. Adolf, 1611-1632. Tragbare, vergoldete, ovale Bronzegußmedaille 1631. Slg. Opitz 1023.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 8105

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 € (Preliminary hammer price)

Gustav II. Adolf, 1611-1632.
Tragbare, vergoldete, ovale Bronzegußmedaille 1631. 57,54 x 45,78 mm; 32,83 g.
Slg. Opitz 1023.

Felder geglättet, fast vorzüglich