1/2 Taler 1661. Slg. Opitz 2308.

EISLEBEN, STADT

Lot number 8316

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 € (Preliminary hammer price)

1/2 Taler 1661. 45,27 mm; 16,35 g.
Slg. Opitz 2308.

Min. gewellt, Randfehler, sehr schön

Exemplar der Slg. Dr. Hans Kunz, Auktion Fritz Rudolf Künker 159, Osnabrück 2009, Nr. 2834.