TARENT. Õ-Litra, 325/280 v. Chr.; 0.82 g. Ravel, Vlasto 1497; Rutter, Historia Numorum 979.

CALABRIA

Lot number 42

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

TARENT.
Õ-Litra, 325/280 v. Chr.; 0.82 g. Muschel//Delphin r. darüber Mohnkugel, darunter KΛ.
Ravel, Vlasto 1497; Rutter, Historia Numorum 979.

RR Feine Patina, sehr schön