HIMERA. Æ-Hemilitra, nach 405 v. Chr.; 3.16 g. Calciati 35; SNG ANS 186 f.; SNG München 368 f.

SICILIA

Lot number 70

Estimated price: 40.00 €
Minimum bid 40.00 €

HIMERA.
Æ-Hemilitra, nach 405 v. Chr.; 3.16 g. Nymphenkopf l. davor sechs Wertkugeln//In Lorbeerkranz: Sechs Wertkugeln.
Calciati 35; SNG ANS 186 f.; SNG München 368 f.

Attraktives Exemplar mit grüner Patina, sehr schön/vorzüglich