KAMARINA. Æ-Onkia, 410/405 v. Chr.; 1.27 g. Westermark/Jenkins 199.

SICILIA

Lot number 74

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

KAMARINA.
Æ-Onkia, 410/405 v. Chr.; 1.27 g. Athenakopf l. mit attischem Helm//Eule steht l. mit Eidechse.
Westermark/Jenkins 199.

Grüne Patina, Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich