Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Slg. Opitz 105, 120 (4x), 122a, 122b, 123, 145, 147, 148, 151a, 152, 156, 158.

MEDALS
PERSONENMEDAILLEN

Lot number 8841

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 € (Preliminary hammer price)

Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Lot. Kleine Serie von 15 meist bronzenen Medaillen auf den 400. Geburtstag von Martin Luther im Jahre 1883.
Slg. Opitz 105, 120 (4x), 122a, 122b, 123, 145, 147, 148, 151a, 152, 156, 158.

15 Stück., Wenige mit kl. Fehlern, meist tragbar, sehr schön-vorzüglich