KELENDERIS. Õ-Obol, 425/400 v. Chr.; 0.71 g. Klein 659; SNG France 2, 116; SNG Levante 29.

CILICIA

Lot number 160

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

KELENDERIS.
Õ-Obol, 425/400 v. Chr.; 0.71 g. Pferd springt r.//Ziegenbock kniet l. zurückblickend.
Klein 659; SNG France 2, 116; SNG Levante 29.

Herrliche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung eines Geschichtsfreundes, Auktion Fritz Rudolf Künker 304, Osnabrück 2018, Nr. 608.