RHEGION. Æs, 260/215 v. Chr.; 9.29 g. Rutter, Historia Numorum 2543.

BRUTTIUM

Lot number 70

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 195.00 €

RHEGION.
Æs, 260/215 v. Chr.; 9.29 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz, dahinter Füllhorn//Dreifuß.
Rutter, Historia Numorum 2543.

Grüne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 304, Osnabrück 2018, Nr. 134 und der Auktion UBS 59, Basel 2004, Nr. 4073.