Macrinus, 217-218. Æ-As, Rom; 10.53 g. BMC 101; Coh. 24; RIC 179.
Macrinus, 217-218.
Æ-As, Rom; 10.53 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Annona sitzt l. mit Ähren und Füllhorn, davor Modius.
BMC 101; Coh. 24; RIC 179.
Braune Patina, etwas korrodiert, sehr schön
BMC 101; Coh. 24; RIC 179.