SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, 474/450 v. Chr.; 16.95 g. Boehringer 571.

SICILIA

  Lot number 1

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €

SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, 474/450 v. Chr.; 16.95 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt Ketos//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 571.

Feine Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, gutes sehr schön