Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1686, Slg. Montenuovo 1027.

Lot number 1748

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €

Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1686, von L. G. Lauffer und G. Hautsch, auf die Siege des Jahres in Ungarn. Stadtansicht von Wien, darüber zwei Genien mit dem Medaillon des Kaisers//Ansicht der zehn eroberten Festungen. Mit Randschrift. 40,33 mm; 26,68 g.
Slg. Montenuovo 1027.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz