Leopold I., 1657-1705. Spitzovale Zinnmedaille 1697, Slg. Montenuovo 1128 (dort in Silber); Popelka 69 (dort in Silber).

Lot number 1781

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 290.00 €

Leopold I. 1657-1705.
Spitzovale Zinnmedaille 1697, unsigniert, auf den Sieg bei Zentha an der Theiß durch Prinz Eugen. Darstellung des erbeuteten Siegels des Großwesirs//Neun Zeilen Schrift. 27,83 x 19,99 mm; 5,68 g.
Slg. Montenuovo 1128 (dort in Silber); Popelka 69 (dort in Silber).

RR Vorzüglich