Anna, 1730-1740. Silberjeton 1739, Diakov 81.5 (R1); Rudenko 1739.2 (R3).

Lot number 1601

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Anna, 1730-1740.
Silberjeton 1739, unsigniert, auf den Frieden mit der Türkei. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Adler mit Lorbeerkranz im Schnabel auf Armaturen. 22,57 mm; 4,46 g.
Diakov 81.5 (R1); Rudenko 1739.2 (R3).

R Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Dmitry Markov 10, New York 2001, Nr. 839.