Drei Bronzemedaillen auf französische Politiker des 19. Jahrhunderts:1. Bronzemedaille o. J., von A. A. Caqué, auf Michel L. E. Regnaud de Saint-Jean d'Angely. Mit Randpunze: Biene und CUIVRE. 68,49 mm; 143,65 g.2. Bronzemedaille 1842, vo

FRANKREICH, LOTS

Lot number 8349

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Drei Bronzemedaillen auf französische Politiker des 19. Jahrhunderts:
1. Bronzemedaille o. J. von A. A. Caqué auf Michel L. E. Regnaud de Saint-Jean d'Angely. Mit Randpunze: Biene und CUIVRE. 68,49 mm; 143,65 g.
2. Bronzemedaille 1842, von L. Hart, auf den Tod Ferdinands Herzog von Orléans, gewidmet von den Chambres législatives von Belgien. 72,42 mm; 219,23 g.
3. Bronzemedaille 1871, von A. Borrel, auf General A. Chanzy und seine Beteiligung am Deutsch-Französischen Krieg 1870/1871. Mit Randpunze: Füllhorn und BRONZE. 68,30 mm; 153,24 g.

3 Stück., Mattiert (1x), vorzüglich (1x) und vorzüglich-Stempelglanz (2x)