ITUCI. Æ-Quadrans, 1. Jahrhundert v. Chr.; 2.82 g. Villaronga/Benages 851; Burgos 1609.

HISPANIA

Lot number 58

Estimated price: 60.00 €
Minimum bid 60.00 €

ITUCI.
Æ-Quadrans, 1. Jahrhundert v. Chr.; 2.82 g. Ähre//Fisch r. darüber Halbmond.
Villaronga/Benages 851; Burgos 1609.

R Feine grüne Patina, fast vorzüglich/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 312, Osnabrück 2018, Nr. 1576 und der Auktion Aureo & Calico 296, Barcelona 2017, Nr. 512.