Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Dukat 1760, München. Fb. 248; Hahn 312 (Abb. 313).
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 554 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,900.00 €
Maximilian III. Joseph, 1745-1777.
Dukat 1760, München. Isargold. 3,43 g.
Fb. 248; Hahn 312 (Abb. 313).
GOLD. RR Min. Bearbeitungsspuren, sehr schön-vorzüglich
Fb. 248; Hahn 312 (Abb. 313).