Silbermedaille 1931, Kienast 458.

MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN

Lot number 8977

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

Silbermedaille 1931, auf den 100. Geburtstag des deutschen Generalpostmeisters Heinrich von Stephan, *1831 Stolp, Ó1897 Berlin. Brustbild r.//Postreiter r. über Wappen. Mit Randschrift auf vertieftem Untergrund: BAYER. HAUPTMÜNZAMT Û FEINSILBER. 36,22 mm; 19,44 g.
Kienast 458.

Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz