Johann Anton II. von Freyberg, 1736-1757. 20 Kreuzer (1/6 Taler) 1755, Nürnberg. 6.65 g. Cahn 127.

EICHSTÄTT, BISTUM

Lot number 8695

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

Johann Anton II. von Freyberg, 1736-1757.
20 Kreuzer (1/6 Taler) 1755, Nürnberg. 6.65 g.
Cahn 127.

R Kl. Feilspur am Rand, sonst vorzüglich-Stempelglanz