PERGAMON. Stadt. Õ-Cistophor, 95/92 v. Chr.; 12.45 g. Kleiner, ANSMN 23, S. 80, 17.

MYSIA

Lot number 8066

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

PERGAMON. Stadt.
Õ-Cistophor, 95/92 v. Chr.; 12.45 g. Cista mystica in Efeukranz//Zwei Schlangen um Köcher, r. Schlangenstab.
Kleiner, ANSMN 23, S. 80, 17.

Feine Patina, sehr schön