Õ-Denar (Serratus), 83/82 v. Chr., Rom, Bab. 1; BMC 2762; Crawf. 364/1 d; Syd. 742 b.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 8112

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Õ-Denar (Serratus), 83/82 v. Chr. Rom, Q. Antonius Balbus; 4,01 g. Jupiterkopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria in Quadriga r. darunter O.
Bab. 1; BMC 2762; Crawf. 364/1 d; Syd. 742 b.

Hübsche Patina, sehr schön