Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 9150

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Allgemein.
Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen, zumeist des 19. Jahrhunderts. Dazu einge ausländische Kleinmünzen sowie Münzen des 3. Reiches. Des Weiteren vorhanden ist eine Bronzemedaille 1897, unsigniert, auf den 100. Geburtstag Wilhelms I. von Preußen und Bundesrepublik Deutschland, 2 Mark 1951 J (J. 386).

76 Stück., Schön-vorzüglich