Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 9155

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Allgemein.
Kl. Sammlung von altdeutschen Kleinmünzen des 18.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Anhalt, Braunschweig-Lüneburg, Bremen, Preußen, Sachsen etc. Dazu: Frankreich, 1/4 Ecu 1602, Münzzeichen "9", Rennes.

35 Stück., Teilweise mit Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich