Reichstaler (32 Schilling) Jahreszahl nicht zu erkennen, Dav. 5365; Gaed. 400 ff.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) Jahreszahl nicht zu erkennen, mit Titel Ferdinands II. 28,93 g.
Dav. 5365; Gaed. 400 ff.
Zaponiert, etwas berieben, sehr schön
Dav. 5365; Gaed. 400 ff.