Licinius I., 308-324. Æ-Follis, 312, Antiochia, 10. Offizin; 5.22 g. RIC 167 a.

Lot number 8255

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Licinius I. 308-324.
Æ-Follis, 312, Antiochia, 10. Offizin; 5.22 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Sol steht l. mit erhobener Rechten und Kopf des Serapis.
RIC 167 a.

Silbersud, sehr schön-vorzüglich