Leipzig. Silbermedaille 1913

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 8910

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Leipzig.
Silbermedaille 1913, Werkstatt Oertel, Berlin, auf das 100-jährige Bestehen des Völkerschlachtdenkmals bei Leipzig. Ansicht des Völkerschlachtdenkmals, unten Eisernes Kreuz//Gekrönter Adler auf Waffen und Fahnen. Randpunze: SILBER 990. 39,62 mm; 22,79 g.

Mit Henkel. Feine Patina, etwas berieben, vorzüglich