Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1895, Lange 595.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1895, unsigniert, von O. Oertel, auf die Eröffnung des Nord-Ostseekanals. Brustbild der Kaiserin Auguste Victoria r.//Landkarte. Mit Randschrift: KANAL SEGENSMÜNZE. 34,55 mm; 19,00 g.
Lange 595.
Sehr schön
Lange 595.
Sehr schön