Paris von Lodron, 1619-1653. 1/2 Reichstaler 1628, Zöttl 1438.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Lot number 571

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstaler 1628, auf die Domweihe. 14,31 g.
Zöttl 1438.

Hübsche Patina, vorzüglich