Ernst August, 1913-1918. Silbermedaille 1913, Brockmann 586.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 953

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 44.00 €

Ernst August, 1913-1918.
Silbermedaille 1913, unsigniert, Werkstatt L. Chr. Lauer, auf seinen Regierungsantritt. Brustbilder Ernst Augusts und seiner Gemahlin Viktoria Luise von Preußen nebeneinander v. v.//Burgsäule, darauf der Braunschweiger Löwe. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,34 mm; 17,97 g.
Brockmann 586.

Vorzüglich aus polierter Platte