Silbermedaille o. J. (um 1700)

MEDALS
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE

Lot number 1173

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Silbermedaille o. J. (um 1700), von G. Hautsch, auf die Liebe. Zwei Arme halten aus Wolken zwei brennende Herzen aneinander, darüber strahlender Gottesname, darunter zwei schnäbelnde Tauben auf Zweig//Liebespaar reicht sich die Hände vor weinumrankter Palme. 34,48 mm; 11,47 g.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich