Schraubtaler 1639, Dav. 5039; Forster 278; Preßler 71.

AUGSBURG, STADT

Lot number 893

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Schraubtaler 1639, mit Titel Ferdinands III. Inhalt: Aquarell mit der Flucht der Heiligen Familie nach Ägypten. 14,31 g.
Dav. 5039; Forster 278; Preßler 71.

Vorzüglich-Stempelglanz