FALBE, C.T./LINDBERG, J.C./MÜLLER, L.
NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, GRIECHEN
previous lot Lot number 4073 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 250.00 €
(Preliminary hammer price)
Numismatique de l'ancienne Afrique. 3 separat einheitlich eingebundene Bände. Premier volume: Les monnaies de la Cyrénaique; Deuxième volume: Les monnaies de la Syrtique, de la Byzacène et de la Zeugitane. Troisième volume: Les monnaies de la Numidie et de la Mauritanie. Kopenhagen 1860-1862. XII, 175 S. 6 Tabellen; VIII, 188 S.; VI, 96 S. 3 Tfn. Halbleder, Rücken und Eckbezüge goldgeprägt. Etwas berieben und bestoßen. (3)