Silberbarren zu 50 Tael, 1910.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Lot number 51

Estimated price: 4,000.00 €
Minimum bid 4,000.00 €

Silberbarren zu 50 Tael, 1910. Provinz Shanxi. 4 Punzen, links: Shi Zu (Pure), rechts: Wen Yin (Fine silver), oben: YU Long Hao (Yulong Bank), unten: Xuan Tong Er Nian (Xuantong Period 2nd year). 1.878 g. Cribb Class I, Group D, Nr. 15.

Von großer Seltenheit. Vorzüglich