Domitianus, 81-96. Æ-Sesterz, 95/96, Rom; 25.01 g. BMC 474; Coh. 316; RIC² 794.
Domitianus, 81-96.
Æ-Sesterz, 95/96, Rom; 25.01 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Jupiter sitzt l. mit Victoria und Zepter.
BMC 474; Coh. 316; RIC² 794.
Dunkelbraune Patina, min. korrodiert, sehr schön
BMC 474; Coh. 316; RIC² 794.
Erworben vor 1993 bei der Firma Heinz-W. Müller, Solingen.