Domitianus, 81-96. Æ-Sesterz, 95/96, Rom; 25.01 g. BMC 474; Coh. 316; RIC² 794.

Lot number 231

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-Sesterz, 95/96, Rom; 25.01 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Jupiter sitzt l. mit Victoria und Zepter.
BMC 474; Coh. 316; RIC² 794.

Dunkelbraune Patina, min. korrodiert, sehr schön

Erworben vor 1993 bei der Firma Heinz-W. Müller, Solingen.