Silberbarren zu 10 Tael o.J.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Lot number 47

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 1,000.00 €

Silberbarren zu 10 Tael o.J. Provinz Guangdong. 3 Punzen (außen und oben), links: Yue Yin Jiang Wu Fu Sheng (Hersteller Wu Fusheng), rechts: nicht lesbar, oben: Shan Xian. 371,05 g. Cribb Class vgl. IX, Group B.

Von großer Seltenheit. Sehr schön