Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, Dav. 3331; M./T. 487.

Lot number 808

Estimated price: 600.00 €
Minimum bid 600.00 €

Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,14 g.
Dav. 3331; M./T. 487.

Schöne Patina, fast vorzüglich