Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1804, Slg. Julius 1253; Zeitz 36.

Lot number 412

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 185.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1804, von J. P. Droz, auf den Bau von 2.000 Schiffen. Büste r. mit Lorbeerkranz//Herkules steht nach l. und fesselt den englischen Löwen. 40,51 mm; 37,75 g.
Slg. Julius 1253; Zeitz 36.

Üblicher Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 44, Osnabrück 4. April 2017, Nr. 300.