Carl, 1831-1848. Vereinsdoppeltaler 1844. 37.07 g. AKS 9; Dav. 719; Kahnt 276 a Anm.; Thun 207.

HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM

Lot number 1019

Estimated price: 500.00 €
Minimum bid 500.00 €

Carl, 1831-1848.
Vereinsdoppeltaler 1844. 37.07 g. Sternchen mit gebogenen Strahlen in der Randschrift.
AKS 9; Dav. 719; Kahnt 276 a Anm.; Thun 207.

Sehr schön/sehr schön-vorzüglich