Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1806, Slg. Julius 1618; Zeitz 79; Gaed. 2011.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1806, von B. Andrieu und George, auf die Besetzung der Stadt Hamburg. Büste r. mit Lorbeerkranz//Hammonia mit Mauerkrone sitzt v. v. auf Schiff, in der Rechten Steuerruder, im linken Arm Füllhorn. 40,55 mm; 36,63 g.
Slg. Julius 1618; Zeitz 79; Gaed. 2011.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz