Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1814, Slg. Julius 3016; Zeitz 143.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1814, von R. Gayrard, auf den Besuch des Kaisers Franz I. von Österreich in der Münze Paris. Büste von Franz I. l. mit Lorbeerkranz//Fünf Zeilen Schrift. 40,30 mm; 35,13 g.
Slg. Julius 3016; Zeitz 143.
Kl. Punze (?) im Rand, vorzüglich
Slg. Julius 3016; Zeitz 143.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft Online 74, 9. April 2017, Nr. 184.