Bronzemedaille 1885, Erlanger 163; Witt. 2975; Slg. Erlanger 1271.

NÜRNBERG, STADT

Lot number 1050

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 145.00 €

Bronzemedaille 1885, von H. Ströbel, auf die Internationale Ausstellung von Arbeiten aus edlen Metallen, unter dem Protektorat Ludwigs II. von Bayern. Vier Zeilen Schrift in Kranz//Mauerkrone über zwei Wappen, darunter Stadtansicht in verzierter Kartusche. 65,18 mm; 161,70.
Erlanger 163; Witt. 2975; Slg. Erlanger 1271.

Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz