SYRAKUS. Hiketas, 288-279 v. Chr. Æs; 11.32 g. Calciati 157.

SICILIA

Lot number 140

Estimated price: 40.00 €
Minimum bid 40.00 €

SYRAKUS. Hiketas, 288-279 v. Chr.
Æs; 11.32 g. Kopf des Zeus Hellanios l. mit Lorbeerkranz//Adler steht l. auf Blitz, davor Monogramm.
Calciati 157.

Grünbraune Patina, leicht korrodiert, sehr schön