Wilhelm Adolf Maximilian Karl, 1864-1907. Tragbare Silbermedaille 1899

WIED, WIED-NEUWIED, GRAFSCHAFT, SEIT 1784 FÜRSTENTUM

Lot number 1331

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Wilhelm Adolf Maximilian Karl, 1864-1907.
Tragbare Silbermedaille 1899, unsigniert, auf die 60-Jahrfeier des Neuwieder Gesangswettstreits. Neuwieder Wappenschild unter Mauerkrone//Schwebender weiblicher Genius mit Lyra, zu den Seiten zwei Putten. 45,41 mm; 38,40 g.

Min. Randfehler, fast vorzüglich